Наверх
Меню
Каталог

"Бизнес Повар"

Попробуйте нашу новую продукцию "Бизнес повар".

Подробнее

Наши достижения.

Участие в Агропромышленных выставках

Подробнее

Каталог

Новости

Главная / Новости / Запеканка из тушенки
14 Марта 2017

Запеканка из тушенки

Блюда из консервированного мяса - вкусны и питательны. Их можно готовить на каждый день и для праздничного стола. Также консервы удобно брать с собой, если празднование проходит на природе, в походе. Их приготовление не занимает много времени, а вкусовые качества не уступают блюдам из свежего мяса. Качественные мясные консервы купить оптом или поштучно можно во многих магазинах в Москве.

Запеканка из тушенки и картофеля

Это вкусное блюдо понравится вашим гостям. Готовить его не трудно. Для этого понадобятся такие продукты:

  • тушенка

  • картофель

  • морковь

  • лук

  • яйцо

  • сметана

  • соль и специи

Продукты укладываются слоями в жаростойкую посуду для приготовления. Первый слой - картофель. Его можно нарезать пластинками или потереть на крупной терке. Поверх выкладывается заранее обжаренный лук с морковью. А последний слой - тушенка. Яйцо, сметана и специи смешиваются - получается соус, которым поливают запеканку прежде, чем поставить в духовку. Это придаст блюду сочность.

Если вы готовитесь к праздничной готовке - можно купить тушёнку оптом или несколько банок. Консервы делаю из свинины, говядины, птицы, кролика.

Особенности подачи блюда

Готовую запеканку разрезают на порции. Можно подавать её на большом блюде или на отдельных тарелках для каждого гостя. Сверху запеканка присыпается зеленью. Также можно украсить блюдо маринованными грибами, огурцами, вареным яйцом. Это блюдо очень популярно в Москве, его любят взрослые и дети.

Запеканка вкусная в горячем и холодном виде. А оставшиеся порции можно взять с собой на работу или учебу.


← Предыдущая новость

14 Марта 2017

Мясные и овощные консервы - экономно, быстро, питательно

Следующая новость →

22 Марта 2017

Встречайте новую молочную продукцию!