Наверх
Меню
Каталог

"Бизнес Повар"

Попробуйте нашу новую продукцию "Бизнес повар".

Подробнее

Наши достижения.

Участие в Агропромышленных выставках

Подробнее

Каталог

Новости

Главная / Новости / Как сделать плавленый сыр из творога в домашних условиях?
19 Января 2017

Как сделать плавленый сыр из творога в домашних условиях?

Сегодня полки супермаркетов пестрят огромным количеством плавленых сыров на любой вкус. Однако, взглянув на их состав, желание купить оптом сыр российский тут же угасает. Куда лучшим решением является самостоятельное приготовление этого продукта в домашних условиях.

Ингредиенты:

  • 4 пачки творога (около 0.5 кг)

  • 2 куриных яйца

  • Всевозможные приправы и специи

  • Немного сушеной зелени

  • 200 грамм сливочного масла

  • 2 столовых ложки соды и соль.

Пошаговые действия

  1. В первую очередь следует поставить на плиту кастрюлю с водой. Также необходимо иметь под рукой емкость, имеющую меньший размер (понадобится для создания водяной бани). В нее следует выложить творог, добавив порубленное на мелкие кубики сливочное масло, соду, а также яйца.

  2. Далее необходимо превратить вышеуказанную массу в нечто однородное, воспользовавшись для этого блендером. В случае его отсутствия, можно использовать простую вилку. После того, как вода закипит, следует убавить огонь до минимума и поставить на него емкость с твороженной массы. Спустя всего несколько минут, масса начнет плавиться и получит тягучий вид.

  3. Нужно постепенно помешивать твороженную массу на паровой бани таким образом, дабы там не осталось ни одной крупинки. Потом сыр нужно снять с бани и добавить немного соли, а также приправы по вкусу.

Добавлять в плавленый порционный сыр можно абсолютно любые ингредиенты, например паприку, свежую зелень, порубленные грибы, чеснок и всевозможные душистые травы. Хранить такой сыр необходимо в холодильнике и не более недели.


← Предыдущая новость

10 Января 2017

Новый год – новая продукция!

Следующая новость →

20 Января 2017

Как приготовить "Заливное из свиного языка"