Наверх
Меню
Каталог

"Бизнес Повар"

Попробуйте нашу новую продукцию "Бизнес повар".

Подробнее

Наши достижения.

Участие в Агропромышленных выставках

Подробнее

Каталог

Новости

Главная / Новости / Российский сыр в домашних условиях: вкусно и просто
13 Февраля 2017

Российский сыр в домашних условиях: вкусно и просто

Российский сыр – одна из популярных разновидностей сырных сортов в нашей стране. Согласно традиции, его производят из молока высшего качества, что положительным образом отражается на его вкусовых качествах: он имеет нежнейший кисловатый вкус и приятное послевкусие.

Рецепт для быстрого приготовления

Заполучить такую разновидность несложно: можно сыр российский купить, а можно сделать вкусную и нежную сырную массу дома. В основе многих технологий производства сыров является закваска из молочнокислых бактерий, позволяющих развивать полезную микрофлору. В итоге при создании сыра своими руками должна получиться плотная ароматная консистенция с кремово-жёлтым оттенком и характерным вкусом.

Для самого простого рецепта понадобятся:

  • полтора литра молока,

  • творог – 1 килограмм,

  • 100 грамм сливочного масла,

  • яйцо, соль и сода.

  • Творог заливается молоком, а полученная консистенция ставится на огонь и помешивается до состояния «тянучки». После этого надо отжать творог и добавить в него оставшиеся ингредиенты. Следом нужно поставить массу на огонь около 15 минут: получившийся сыр нужно залить в форму и остудить.

Итоги

Если нужен большой объём продукции, можно купить сыр оптом от производителя. В любом случае, изготовлен он по домашнему рецепту или куплен в магазине – российский сыр всегда окажется к месту на столе, ведь его вкус и аромат прекрасно дополняют множество как изысканных, так и простых блюд.


← Предыдущая новость

12 Февраля 2017

Суп харчо рецепт приготовления в домашних условиях

Следующая новость →

13 Февраля 2017

Как правильно законсервировать овощи?