Наверх
Меню
Каталог

"Бизнес Повар"

Попробуйте нашу новую продукцию "Бизнес повар".

Подробнее

Наши достижения.

Участие в Агропромышленных выставках

Подробнее

Каталог

Новости

Главная / Новости / Огурцы, маринованные без уксуса
12 Июня 2017

Огурцы, маринованные без уксуса

Можно заказать или приобрести маринованные огурцы летом, зимой, а хоть и поздней весной. Главное — выбрать хорошего изготовителя, каждая баночка которого радует приятным вкусом и пищевой безопасностью. Например, огурчиками «Консервсушпрод» могут смело лакомиться даже беременные женщины — большие любительницы этой знатной русской закуски.

Но что, если у вас собственный огород (дача), и вы мечтаете попробовать силы в домашнем консервировании? Рекомендуем рецепт, по которому у вас получатся консервы овощные натуральные и вкусные... Как у нас!

Огурцы без уксуса

Для первого раза понадобятся:

  • 1 кг огурцов (тугих, свежих),

  • 1 столовая ложка соли (только не йодированной),

  • 1 столовая ложка сахара,

  • 1 средняя головка чеснока,

  • пучок укропа (обязательно),

  • пучок листьев смородины, сельдерея, 2-3 лавровых листа (по желанию).

А теперь замаринуйте-ка их!

Ингредиенты

  1. Вымойте огурцы, проверьте, не проскочил ли гнилой овощ. Некоторые хозяйки даже хвостики не отрезают, консервируя огурчики как есть... Но мы рекомендуем их срезать.

  2. Поместите огурчики в глубокую кастрюлю, залейте прохладной водой. Нужно забыть «ребят» на кухонном столе на час-два. Желательно накрыть кастрюлю крышкой либо полотенцем.

  3. Маринуете «перестарки» (слишком крупные «тушки»)? Разрежьте каждую на две части вдоль.

  4. Соль и сахар залить литром кипятка, хорошо размешать, чтобы они растворились.

  5. На дно посудины, в которой будет осуществляться маринование, сложите подготовленные (вымытые) лаврушку, листики смородины и сельдерея, половину укропа.

  6. Уложите огурцы на зеленое «ложе», накройте оставшимся укропом, засыпьте очищенными зубчиками чеснока (каждый желательно разрезать на две половинки). Залейте горячим солено-сахарным раствором.

  7. На вашу будущую овощную консервацию поставьте гнет: толстую тарелку, перевернутую крышку небольшого диаметра, а сверху — банку (кастрюльку) с водой.

  8. Подержите огурцы в холодильнике минимум 14 часов, и подавайте к курице, шашлыку, плову! Храниться они должны в холодном месте.

Раскладываем огурцы по банкам

Нигде нельзя достать или купить консервированные огурцы настолько вкусные, как с собственного огорода, да заготовленные своими руками! Остановить вас может только неурожай... или отсутствие погреба, ведь без него не заготовить «закаток» впрок! Но не страшно: зимой заботливо замаринованные овощи ждут в магазинах...


← Предыдущая новость

09 Июня 2017

Рецепт приготовления вкуснейших огурцов

Следующая новость →

13 Июня 2017

Тушенка из кролика в домашних условиях