Наверх
Меню
Каталог

"Бизнес Повар"

Попробуйте нашу новую продукцию "Бизнес повар".

Подробнее

Наши достижения.

Участие в Агропромышленных выставках

Подробнее

Каталог

Новости

Главная / Новости / Как сделать вкусную тушенку?
27 Сентября 2016

Как сделать вкусную тушенку?

Секреты приготовления тушенки

Чтобы вкусно приготовить тушенку необходимо знать особенности и секреты её приготовления. Лучше готовить вкусную тушенку при помощи духовки или же мультиварки, а также применить «дедовский» способ: для него достаточно отыскать скороварку. Ведь принцип ее работы основан на качественном приготовлении в условиях наиболее лучших, высоких температур, при этом вода в ней закипает до 120, что, конечно-же, гарантирует максимальную стерилизацию продуктов и дополнительно отличное размягчение косточек и даже прожилок.

Подбор мяса

Тушенка – блюдо, которое, в общем-то, можно приготовить почти что из любого понравившегося вида мяса: часто используют свежую птицу, свинину, кролика, говядину или баранину. Но больше всего популярны именно консервы из курицы. Не забывайте - мясо лучше не покупать замороженным, для подобных целей рекомендуется приобретать свежайшие охлаждённые куски туши, конечно, можно задействовать и уже нарезанное мясо, как вариант, в виде гуляша.

Для продолжительного хранения тушенки (при правильном соблюдении всех рекомендационных условий, срок ее годности не редко может достигать 5 лет), сверху её поливают жиром. К примеру, со свининой в данном плане проблем особо не возникает, но для говядины обычно применяют вспомогательный жир - свиное сало.

Стоит взять на заметку, что во время непосредственного тушения, говяжье мясо или куриное сильно утушивается, обычно где-то процентов на 40, это необходимо учитывать заранее, при его закупке. Вообще, заготовить вкусную тушенку – дело не очень трудоемкое, но, если у вас всё-таки мало времени или желания на её приготовление, тогда вы можете купить тушёнку оптом именно у нас.

Помните - для ее сохранности важно ответственно подходить к стерилизации посуды, в которой она после будет храниться.


← Предыдущая новость

14 Июля 2016

Производство полутвердых сыров: основные стадии процесса

Следующая новость →

12 Октября 2016

Как сделать заготовку для харчо на зиму в банках