Наверх
Меню
Каталог

"Бизнес Повар"

Попробуйте нашу новую продукцию "Бизнес повар".

Подробнее

Наши достижения.

Участие в Агропромышленных выставках

Подробнее

Каталог

Новости

Главная / Новости / Полезны ли мясные консервы?
11 Августа 2023

Полезны ли мясные консервы?

Консервированная продукция уже давно заняла почетное место на прилавках наших магазинов. Благодаря длительности хранения и готовности к употреблению мясные консервы стали одним из самых популярных продуктов сегодня. Но все же периодически возникают споры о том, насколько полезна или вредна данная категория пищи для нашего здоровья. В этой статье мы рассмотрим пользу и вред мясной консервации и как не ошибиться с выбором вкусного и полезного продукта.

Польза и вред

Мясные консервы – тушеное мясо, тушенка – вкусный и питательный продукт, готовый к употреблению. Его польза очевидна:

  • Дает организму массу питательных веществ, помогает избавиться от чувства голода и восстановить силы;
  • Мясо содержит много белка, а это прирост мышечной массы, польза для кожи, волос и ногтей;
  • Есть витамины и минералы, укрепляющие нервную систему и не только;
  • Легче усваивается по сравнению с жареным или запечённым мясом, не влияет остро негативно на пищеварение;
  • Обладает нулевым гликемическим индексом, потому в ряде случаев допустима для включения в меню людям с сахарным диабетом. 

Помогает сэкономить много времени, так как готова к употреблению, по желанию можно лишь слегка разогреть содержимое банки.

В то же время далеко не во всех случаях тушенка приносит пользу. От данного продукта лучше отказаться при проблемах с ожирением, уровнем холестерина в крови, который существенно превышает норму. 

А еще продукция от неизвестных производителей, наличие в составе некачественного мяса, вредных добавок. Как следствие – сбои в работе желудка, отравление. Это очень опасно. Если в составе есть “E”, от такого кушанья лучше отказаться. Пользы не будет никакой, только вред.

армейские консервыДругое дело – проверенные армейские консервы от известного отечественного производителя! Сегодня они доступны не только вооруженным силам, но и всем покупателям. Продукция Консервсушпрод – по ГОСТу, натуральная, питательная и вкусная! Сделайте заказ – убедитесь в этом сами!

Умеренное и разумное потребление консервированной пищи может быть полезным и удобным для современного образа жизни. Однако следует обращать внимание на качество консервов, а также дополнять свой рацион свежими овощами и фруктами. Сбалансированное питание – для здоровья! 

Быть внимательными при выборе тушенки

Почему бы не приобрести тушенку? Долго хранится, питательная, вкусная сама по себе и выступает отличным дополнением к холодным и горячим блюдам. Здорово выручает, когда в холодильнике нет ингредиентов для полноценных блюд, или просто не хочется, нет времени стоять у плиты. Запастись тушенкой стратегически важно! Но нужно быть внимательным при ее выборе. Обратите внимание на:

  • армейские консервыНазвание. Консервированное мясо, изготовленное по ГОСТу, имеет следующие названия: «Говядина тушеная» или «Свинина тушеная». Все остальное – ТУ, повод насторожиться, внимательно изучить этикетку. 
  • Состав. Он предельно прост: Мясо (говядина или свинина), жир, репчатый лук, соль, лавровый лист, черный перец. Всевозможные “E” недопустимы.
  • Производителя. Один из старейших отечественных производителей консервированного мяса – Консервсушпрод. Натуральные продукты по ГОСТу. Вкусные и питательные. 
  • Внешний вид банки. Этикетка должна быть ровно наклеена, на ней – исчерпывающая информация о продукте и производителе. Банка должна быть без деформаций, трещин, проколов, вздутия крышки. Не забудьте взглянуть на срок годности.

Соответствие ГОСТ 32125-2013, только натуральные ингредиенты, классическая рецептура, срок хранения в герметичной таре до трех лет – попробуйте консервы Армия России стародубского предприятия «Консервсушпрод». Не ошибетесь в выборе!


← Предыдущая новость

28 Апреля 2023

Как продлить срок годности тушенки и другим консервам

Следующая новость →

11 Августа 2023

Сухой паек – ценность не только для солдата