Наверх
Меню
Каталог

"Бизнес Повар"

Попробуйте нашу новую продукцию "Бизнес повар".

Подробнее

Наши достижения.

Участие в Агропромышленных выставках

Подробнее

Каталог

Новости

Главная / Новости / Мифы и правда о мясных консервах
28 Апреля 2023

Мифы и правда о мясных консервах

Консервированная мясная продукция является популярным выбором для многих людей, особенно для тех, кто ведет активный образ жизни – рыбалка, охота, пикники, путешествия.  Однако, существует множество мифов о мясных консервах, которые могут вызывать опасения и сомнения у потребителей. Давайте рассмотрим эти мифы и опровергнем их, рассказав правду о составе мясной консервации.

Миф 1: Мясные консервы содержат много консервантов и добавок.

Правда: действительно, на прилавках встречаются мясные консервы, содержащие консерванты и добавки, которые используют для улучшения вкуса, цвета и сохранения свежести продукта. Однако это не значит, что все консервы содержат много химических веществ. В большинстве случаев консерванты и добавки используются в небольших количествах и не представляют угрозы для здоровья. Что касается продукта по ГОСТу, вредных химикатов вообще нет в составе, он максимально прост:

  • банка с армейской тушенкойКусочки мяса;
  • Жир;
  • Репчатый лук;
  • Соль;
  • Молотый перец;
  • Лавровый лист.

В данном случае ни о каких стабилизаторах, красителях, искусственных консервантах, вредных вкусовых добавках не может идти и речи. Только натуральные ингредиенты, традиционная рецептура, отменный вкус – рекомендуем купить армейскую тушенку или любые другие консервы из рациона питания военнослужащих, а также мясные продукты для широкого потребителя по ГОСТ 697-84 или ГОСТ 5284-84 от компании «Консервсушпрод».

Миф 2: Мясные консервы содержат много жира и калорий.

Правда: мясные консервы содержат некоторое количество жира и калорий, куда же без них, но здесь все зависит от конкретного вида продукта. Например, консервы из индейки или куриного мяса содержат меньше жира, чем консервы из говядины или свинины. Кроме того, многие производители предлагают низкокалорийные и обезжиренные варианты продукта.  

Миф 3: Мясные консервы не являются полезными для здоровья.

Правда: мясные консервы могут быть полезны для здоровья, так как они выступают источником белка, жира, множества минералов и витаминов группы B, PP, E. Кроме того, мясные консервы выступают удобным способом получения необходимых питательных веществ в тех случаях, когда нет времени на приготовление полноценного обеда или у вас нет доступа к кухне.

Миф 4: Мясные консервы могут быть опасными для здоровья из-за бактерий.

Правда: как и любой другой продукт, мясные консервы могут содержать бактерии, которые способны вызвать заболевания, если продукт не был правильно приготовлен или хранится в неправильных условиях. Однако ответственные производители соблюдают строгие стандарты гигиены и безопасности, чтобы предотвратить риск заражения продукта бактериями.

Многие мифы о мясных консервах не соответствуют действительности. Мясные консервы могут быть полезными для здоровья, если их употреблять в умеренных количествах и правильно хранить. Если вы хотите быть уверенными в качестве продукта, обращайтесь к проверенным производителям и следуйте инструкциям на упаковке.

Хотите купить ИРП или отдельно качественную консервацию – обратите внимание на продукцию «Консервсушпрод». Только натуральные ингредиенты в составе, традиционная рецептура, соответствие ГОСТам, отменный вкус и аромат – стабильно высочайший уровень качества. Не ошибетесь в выборе. Заказывайте оптом на сайте или спрашивайте в магазинах своего города!

Фотогалерея


← Предыдущая новость

28 Апреля 2023

История тушенки: от военного времени до современности

Следующая новость →

28 Апреля 2023

Как продлить срок годности тушенки и другим консервам