Наверх
Меню
Каталог

"Бизнес Повар"

Попробуйте нашу новую продукцию "Бизнес повар".

Подробнее

Наши достижения.

Участие в Агропромышленных выставках

Подробнее

Каталог

Новости

Главная / Новости / Готовим тушенку из говядины дома
20 Января 2023

Готовим тушенку из говядины дома

Мы высоко ценим продукты натуральные, питательные, вкусные и которые можно хранить длительное время. Безусловно, один из таких – тушеная говядина, наша любимая тушенка. Продукт, способный обеспечить продовольственную безопасность как отдельной семьи, так и в масштабе всей страны. Не удивительно, что в рационе военнослужащих. Сытная, восполняющая силы, не требующая приготовления армейская тушенка эталонного качества, строго по ГОСТу. Действительно вкусный продукт реально приготовить в домашних условиях.

Состав качественной, вкусной тушенки

Мясные консервы – отборное мясо с жиром, бульоном и специями, герметично закрытое в стеклянной или металлической банке и прошедшее термическую обработку – стерилизацию и пастеризацию. Один из самых любимых нами видов мясной консервации – тушеная говядина. Качественная, вкусная – должна быть изготовлена по ГОСТу и наименоваться «Говядина тушеная». Ее состав максимально прост:

  • Говяжье мясо;
  • Говяжий жир;
  • Поваренная пищевая соль;
  • Лавровый лист;
  • Черный молотый перец.

И это все. Как видите, никаких стабилизаторов, усилителей запаха, загустителей и прочих искусственных добавок. Все только натуральное и отборное. А храниться продукту год и дольше позволяет герметичная закупорка банки, тепловая обработка, в результате которой не только происходит приготовление мяса, но и, что крайне важно, уничтожается микрофлора.

Как пример качественной консервации по традиционной рецептуре – тушеная говядина, мясные блюда «Бизнес Повар» от одного из ведущих отечественных производителей консервов – ОАО «Консервсушпрод». Заказывайте оптом напрямую у производителя и спрашивайте в магазинах своего города.

Приготовление в домашних условиях

Как приготовить тушеную говядину дома? Рецепт на самом деле прост. Нам потребуется:

  • Говядина – мякоть, 5 кг.
  • Свиной жир, сало (можно не добавлять, по желанию для большей сытости, вкуса, пикантности), 2 кг.
  • Соль – две столовые ложки.
  • Лавровый лист – три штуки.
  • Черный перец – пять горошин.

тушенка и перец на столеХорошенько промываем мясо, нарезаем на небольшие кусочки. Споласкиваем сало, обрезаем шкурку, измельчаем. Все это выкладываем в кастрюлю с водой. Добавляем специи. Доводим до кипения и уменьшаем огонь. Томим на маленьком огне в течение 6-7 часов, периодически помешивая содержимое кастрюли. Моем банки и крышки, отправляем их на стерилизацию. После семи часов томленья разливаем содержимое кастрюли по банкам, затем их герметично закатываем.

Другой вариант – приготовить в духовке.

Потребуется 5 кг говядины, 1,5 кг сала, лавровые листики, горошины черного перца и, само собой, соль.

Стерилизуем банки, промываем, нарезаем небольшими кусочками мясо, измельчаем сало. Продукты выкладываем в отдельную емкость, добавляем к ним лавровые листики, горошины и перец. Все перемешиваем, а затем выкладываем в заранее простерилизованные банки. Трамбуем мясо, закрываем банки крышками без резинки.

Присыпаем противень солью, ставим банки и отправляем их в духовку. Выставляем температуру 180 градусов, после закипания содержимого банок уменьшаем нагрев до 160 градусов, томим в таком режиме в течение 3-4 часов. После чего выключаем духовку, но не открываем ее, дожидаемся остывания банок. Только тогда надеваем на крышки уплотнительные кольца, закатываем банки. Важная идеальная герметичность! Для продолжительного хранения ставим банки в прохладное, закрытое от солнечных лучей, перепадов температур и влаги место.

Можно также без проблем приготовить вкусную тушенку из говядины в скороварке или даже микроволновке. Эти способы мы разберём в других материалах. Следите за новостями на сайте «Консервсушпрод»! 


← Предыдущая новость

04 Марта 2022

Сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров ОАО "КОНСЕРВСУШПРОД"

Следующая новость →

20 Января 2023

Простой рецепт борща на зиму